Wer wir sind

Willkommen auf der Homepage der Legende-Orga

Die LEGENDE-Orga ist eine 2012 gegründete Orga aus erfahrenen LARPern und Veranstaltern. Was vorerst als Interessengemeinschaft begonnen hatte, ist zu einem als gemeinnützig anerkannten Verein geworden.

Unser Ziel ist es denjenigen Unterstützung zu geben, die einen LARP-Con oder andere Veranstaltungen auf die Beine stellen wollen, hierfür aber keine ausreichenden Ressourcen zur Verfügung haben.

Ob Konzeption, Organisation, Planung oder Webauftritt und Ticketverkauf, das Orgateam der Legende-Orga e.V. unterstützt und hilft bei allen "realen" Problemen. Wir helfen mit Material und Ausrüstung,

Auch während einer Veranstaltung helfen wir tatkräftig mit als z.B. SL, Auf- und Abbauhelfer, Küchenteam oder NSC-Betreuung.

Für Eure Legenden !

Ihr habt eine Idee und braucht Hilfe bei der Umsetzung? Dann kontaktiert uns einfach über unsere Kontakt Seite. Wir Freuen uns über eure Anfrage und melden uns bald möglichst bei Euch!

Ihr wollt unseren Verein unterstützen und Mitglied werden? Dann ladet euch die Beitrittserklärung und Satzung auf unserer Mitmachen-Seite herunter und schickt uns diese Per Post zu. Gerne könnt Ihr auch persönlich zu einer unserer Mitgliederversammlungen vorbei kommen.

Unsere Mitglieder

Akira
akira@legende-orga.de
Funktion legende-orga-e-v
Über mich Kassenwart
Caro
caro@legende-orga.de
Funktion legende-orga-e-v
Über mich Shai-Hulud
Dan
dan@legende-orga.de
Funktion legende-orga-e-v
Über mich Support
Eric
eric@legende-orga.de
Funktion legende-orga-e-v
Über mich NSC-Koordinator
Jen
jen@legende-orga.de
Funktion legende-orga-e-v
Julia
julia@legende-orga.de
Funktion legende-orga-e-v
Über mich NSC-Koordinatorin
Kai
kai@legende-orga.de
Funktion legende-orga-e-v
Krieger
krieger@legende-orga.de
Funktion legende-orga-e-v
Über mich Vorstandssprecher Head-Orga Tortuga-Conreihe Social Media Redakteur
Martina
martina@legende-orga.de
Funktion legende-orga-e-v
Über mich Zuständigkeiten: - Erbsen zählen - Fragen beantworten - Schatzkiste bewachen - Tritte verteilen 😉
Nadja
nadja@legende-orga.de
Funktion legende-orga-e-v
Ruzi
ruzi@legende-orga.de
Funktion legende-orga-e-v
Seb
seb@legende-orga.de
Funktion member
Über mich Webadmin, Anmeldung+Tickets