Willkommen in unserer Wissensdatenbank
< Alle Themen
Drucken

Kann ich mein Ticket zurückgeben?

Tickets für Veranstaltungen werden von uns gem. unseren AGB nicht zurück genommen.

Ein Widerrufsrecht ist nach §312b Abs. 3 Nr. 6 BGB für print@home-Tickets ausgeschlossen und nicht anwendbar.
Dies bedeutet, dass ein zweiwöchiges Widerrufs- und Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Jede Bestellung von Eintrittskarten ist damit unmittelbar nach Bestätigung durch den Veranstalter bindend und verpflichtet zur Abnahme und Bezahlung der bestellten Tickets.

Falls Du nicht an der Veranstaltung, für die Du ein Ticket gekauft hast teilnehmen kannst, darfst Du das Ticket natürlich weitergeben oder verkaufen.
Bitte bleibe fair und verlange nicht mehr als das Ticket ursprünglich gekostet hat.

Inhaltsverzeichnis